Karel, Charles Van Belle

(1884 -  1959 )
van BELLE Karel, Charles  A Standing Naked Angel With Doves

John Nicholson
31.07.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karel, Charles Van Belle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karel, Charles Van Belle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
89

Einige Werke von Karel, Charles Van Belle

Herausgesucht aus 89 Werken im Arcadja-Katalog
Karel, Charles Van Belle - Enttäuschung Nach Dem Ball

Schätzung:

Postennummer: 654
654

Karel van Bulle,
Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

ENTTÄUSCHUNG NACH DEM BALL
Öl auf Leinwand.
110 x 148 cm.
Rechts unten signiert.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.

Junge Dame in dunklem, weitem Tüllballkleid auf einem rot gepolsterten Sofa sitzend, der Kopf in den Arm gestützt, die Augen verdeckt. Neben ihr ein Windhund, auf dem Boden eine Blume auf rotem Teppich. Sprechende Bilddarstellung in eleganter Raumwiedergabe. (760903)

Schätzpreis