VALADIER Luigi
1726 - 1785
Pair of vases |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Property from a Swiss private collection Attributed to Luigi Valadier (Rome (...) |
VALADIER Luigi
1726 - 1785
Madonna and Child |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | 130. Attributed to Luigi Valadier ** 130 ** ** 130 ** Attributed to Luigi (...) |
VALADIER Luigi
1726 - 1785
Progetti di zuppiere |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Lotto 1045 Luigi Valadier (Roma 1726-1785) "Progetti di zuppiere" coppia di (...) |
VALADIER Luigi
1726 - 1785
Bust of Dionysus |
Technik | | Bronze |
| | Attributed to Luigi Valadier Rome 1726 - 1785 Rome Italian, Rome, 18th century (...) |
VALADIER Luigi
1726 - 1785
Candelabro a sette braccia con stemma Altieri a sei stelle e cappello cardinalizio |
Technik | | Tempera, Karton |
| | LUIGI VALADIER (Roma, 1726 - 1785), ATTRIBUITO Candelabro a sette braccia con (...) |