VACCARO VINCENZO
1858 - 1929
Saranno guai! |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vaccaro Vincenzo (Caltagirone, CT 1858 - 1929) Saranno guai! olio su tavola (...) |
VACCARO VINCENZO
1858 - 1929
L'amorevole nonno |
| | Vaccaro Vincenzo (Caltagirone, CT 1858 - 1929) L'amorevole nonno olio su tela (...) |
VACCARO VINCENZO
1858 - 1929
Ciabattino |
| | VINCENZO VACCARO (Caltagirone 1858 - 1929) Ciabattino Olio su tela Firmato in (...) |
VACCARO VINCENZO
1858 - 1929
Il rimprovero |
| | Vaccaro Vincenzo Vaccaro Vincenzo (Caltagirone 1858 - 1929) Descrizione Lotto (...) |
VACCARO VINCENZO
1858 - 1929
RACCOLTA DELLE PATELLE SULLA SPIAGGIA DI MONDELLO COL MONTE PELLEGRINO SULLO SFONDO |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | VINCENZO VACCARO (Caltagirone 1858 - 1929) RACCOLTA DELLE PATELLE SULLA (...) |