Market in the Freyung in Vienna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Reinhold Völkel Market in the Freyung in Vienna 1902 watercolour on paper 29 x (...) |
Blick auf die Elisabethbrücke und Karlskirche in Wien |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Völkel, Reinhold 1873 - 1938 33 x 42 cm Blick auf die Elisabethbrücke und (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Lot description93 - Völkel, Reihhold (Neurode, 1837 - ?) Krakkói Wawel, 1916 (...) |
Technik | | Tusche |
| | Reinhold Völkel (Neurode 1834 geb., tätig inWien) Saloninterieur aus dem (...) |
Technik | | Aquarell, Papier, Karton |
| | Reinhold Völkel (Wien 1873-1938) Wien, Hoher Markt, betitelt, signiert (...) |