Georg Anton Abraham Urlaub

Germany (1744 -  1788 )
URLAUB Georg Anton Abraham Bildnis Des Barons Philipp Carl
 Von Hoheneck.

Neumeister
02.07.2003
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Anton Abraham Urlaub auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Anton Abraham Urlaub Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Georg Anton Abraham Urlaub haben auch gesucht:
Albert Cutbert, Peter Heinrich Von Hess, Franz Seraph Von Lenbach, Albert Stagura, Hans Thoma, Peter Adolf Hall, Josef Georg Edlinger
4

Einige Werke von Georg Anton Abraham Urlaub

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Anton Abraham Urlaub - Bildnis Des Barons Philipp Carl
 Von Hoheneck.

Georg Anton Abraham Urlaub - Bildnis Des Barons Philipp Carl Von Hoheneck.

Original 1786
Schätzung:

Postennummer: 592
Dreiviertelfigur sitzend, leicht nach links
gewandt. L. u. signiert und datiert 1786. Auf der Rückseite
eingravierte Daten zur Person des Dargestellten. Öl auf Metall.
21,2 x 17,5 cm. Min. besch. Rest. - Rahmen min. besch.
Georg Anton Abraham Urlaub - Bildnis Einer Jungen Dame

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 50
GEORG
ANTON URLAUB , zugeschrieben (1744 - 1788)
BILDNIS EINER JUNGEN
DAME
Öl auf Leinwand. 39,5 x 31 cm.