Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | ADRIÁN UNZUETA (MÉXICO, 1865- ¿?) DESNUDOS MASCULINOS Lápiz sobre papel (...) |
Technik | | Bleistift |
| | ADRIÁN UNZUETA (MÉXICO, 1865-?) RETRATO DE MUJER Firmado Óleo sobre tela (...) |
Technik | | Aquarell, Graphit, Papier |
| | Subasta 964, Lote # 138 ADRIÁN DE UNZUETA (MÉXICO, 1865-?) ESCENA MILITAR (...) |
PAR DE DESNUDOS MASCULINOS |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | ADRIÁN DE UNZUETA (MÉXICO, 1865 - ?) PAR DE DESNUDOS MASCULINOS Carboncillo y (...) |