Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Unverzagt, Karl, 1915 Grünstadt Öl/Hartfaser, 51 x 75 cm, rücks. betit. " Bei (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Ton |
| | Karl Unverzagt, zugeschrieben (* Grünstadt/Pfalz 1915), 2. H. 20. Jh. (...) |
Frau in Landschaft, Glasuren auf Andesit (Basaltlava) |
Technik | | Malerei |
| | Karl Unverzagt (* Grünstadt/Pfalz 1915) Frau in Landschaft, Glasuren auf (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Karl Unverzagt (* Grünstadt/Pfalz 1915) Les Diamand/Martinique, Aquarell, 47 x (...) |
Martinique, südliche Landschaft mit Blick durch Palmen auf das Meer |
Technik | | Aquarell |
| | Karl Unverzagt (* Grünstadt/Pfalz 1915) Martinique, südliche Landschaft mit (...) |