• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Ung No Lee

South Korea (19041989 ) - Werke
UNG NO LEE Untitled

Christie's /15.10.2001
1.319,12 - 1.648,90
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ung No Lee auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ung No Lee Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Lee Ungno

Die Kunden haben gesucht Ung No Lee haben auch gesucht:
Koshiro Onchi, Qi Baishi, Tsuguharu Foujita, Pan Yuliang, Chen Shaomei, Kwan Nam, Joichi Hoshi
52

Einige Werke von Ung No Lee

Herausgesucht aus 52 Werken im Arcadja-Katalog
 Ung No Lee - In Aller Ruhe Das Leben Im Alter Genießen

Schätzung:

Postennummer: 290
Lee, Ung No (Seoul 1904 - 1989 Paris)In aller Ruhe das Leben im Alter genießen. Aquarell u. Tusche auf leichtem Karton. Um 1960. 350 x 695 mm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt u. mit rotem Signaturstempel versehen.Lee studierte an verschiedenen Instituten in Korea bzw. Japan und siedelte 1958 nach Paris über, wo er alsbald zum engeren Kreis des Informel zählte. - In den Rändern leicht stockfleckig.
 Ung No Lee - Red Letter

Ung No Lee - Red Letter

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 251
 Ung No Lee - Red Letter

Ung No Lee - Red Letter

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 90
 Ung No Lee - Untitled

Ung No Lee - Untitled

Original 1966
Schätzung:

Postennummer: 323
 Ung No Lee - Ideograms

Ung No Lee - Ideograms

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 394
Abos
Abos

Über uns