Johann Umlauf

(18251916 ) - Werke
UMLAUF Johann Bildnis Eines Herrn Im Schwarzen Gehrock In Einem Sessel Sitzend

Nagel /08.10.2014
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Umlauf auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Umlauf Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Johann Umlauf haben auch gesucht:
Oskar Leu, Rudolf Weber, Michael Gorstkin Wywiorski, Henry Enfield, Adolf Kaufmann, Viktor Unger, Karl Kaufmann

Einige Werke von Johann Umlauf

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Umlauf - Bildnis Eines Herrn Im Schwarzen Gehrock In Einem Sessel Sitzend

Original 1854
Schätzung:

Postennummer: 710
Umlauf, Johann Lenz (Mähren) 1825 - Geiersberg (Böhmen) 1916 23 x 18 cm Bildnis eines Herrn im schwarzen Gehrock in einem Sessel sitzend. Bildnis einer Dame im blauen Kleid mit Schultertuch auf einem Bambusstuhl sitzend. Gegenstücke. Öl/Karton, beide signiert und ersteres datiert 1854.
Johann Umlauf - After A Successful Hunt

Schätzung:

Postennummer: 218
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns