Francis Calcraft Turner

(17821846 ) - Werke
TURNER Francis Calcraft The Marquis Of Westminster's "satirist" At Full Gallup

William Doyle /26.01.2011
6.172,36 - 9.258,54
4.019,95

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francis Calcraft Turner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francis Calcraft Turner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Turner Francis Calcott

89

Einige Werke von Francis Calcraft Turner

Herausgesucht aus 89 Werken im Arcadja-Katalog
Francis Calcraft Turner - Parforcejagdszenen

Schätzung:

Postennummer: 2641
Lot-Nr. 2641 Francis Calcott Turner (Britischer Maler. 1795-1865) Parforcejagdszenen Vier altcolorierte Aquatintablätter/Papier, gestochen von G. Hunt und J.R. Mackrel nach F. C. Turner. Unterhalb jeweils englische Betitelung, Künstler-Bez. und Herausgeber-Angabe von J. W. Moore, London 1852/53. Teilw. stockfleckig/besch.; 47,5 cm x 66,5 cm. Rahmen. (142104)
Francis Calcraft Turner - A Portrait Of A Young Lady Dressed In Blue

Original 1822
Schätzung:

Postennummer: 3045
Francis Calcraft Turner - The Marquis Of Westminster's "satirist" At Full Gallup

Original 1841
Schätzung:

Postennummer: 97
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns