Karl Tucek

(1889 -  1952 )
TUCEK Karl Two Coloured Lithographs

Eastbourne
08.10.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Tucek auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Tucek Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Karl Tucek

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Tucek - Bunter Blumenstrauß Am Fenster

Schätzung:

Postennummer: 44
Karl Tucek* (Wien 1889-1952, Ausbildung a. d. Wiener Akad., Mitglied d. Vereins Wiener Heimatkunst) Bunter Blumenstrauß am Fenster, handsigniert, datiert K. Tucek 1925, Öl auf Karton, Bildausschnitt 66 x 49 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen Specialist: Friedrich Reinbacher
Karl Tucek - Blumenstrauß In Vase

Schätzung:

Postennummer: 194
Karl Tucek * (Wien 1889-1952) "Blumenstrauß in Vase", rechts unten signiert K. Tucek, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 81 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW)
Karl Tucek - Two Coloured Lithographs

Schätzung:

Postennummer: 127
Karl Tucek - Blumenstillleben

Karl Tucek - Blumenstillleben

Schätzung:

Postennummer: 39
Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Vereins Wiener Heimatkunst) Blumenstillleben, signiert Karl Tucek, Öl auf Leinwand, 65,5 x 80 cm, silberner Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Karl Tucek - Staroměstská Mostecká Věž

Schätzung:

Postennummer: 492