TREBUCHET André L.M
1898 - 1962
Paris, rue de la Montagne Sainte-Geneviève |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | André Louis Marie TREBUCHET (1898-1962) Paris, rue de la Montagne (...) |
TREBUCHET André L.M
1898 - 1962
CHANTAL |
| | André TRÉBUCHET – 1898-1962 CHANTAL, 1930 Huile sur toile signée et datée en (...) |
TREBUCHET André L.M
1898 - 1962
Jardin Art Déco en terrasse sur le lac à la maison basque |
| | André Louis Marie TREBUCHET (1898-1962) Jardin Art Déco en terrasse sur le lac (...) |
TREBUCHET André L.M
1898 - 1962
Vue de l'église Saint-Nicolas-du-Chardonnet à Paris |
| | André TREBUCHET (1898-1962) Vue de l'église Saint-Nicolas-du-Chardonnet à (...) |
TREBUCHET André L.M
1898 - 1962
Terrasse au dessus du lac d'Annecy |
| | André TREBUCHET (1898-1962) Terrasse au dessus du lac d'Annecy Huile sur (...) |