William Traies

(1789 -  1872 )
TRAIES William Landscape With Figures In The Foreground

Potomack /10.06.2017
712,44 - 1.068,66
760,58

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Traies auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Traies Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
44

Einige Werke von William Traies

Herausgesucht aus 44 Werken im Arcadja-Katalog
William Traies - Idyllisch-arkadische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 354
Traies, William. 1789 Credition - 1872 Exter "Idyllisch-arkadische Landschaft" mit Figurenstaffage, eine weitläufige, mit verschiedenen Niveaus ausgestattete, in die Tiefe führende Raumbühne, in der die Menschen eine Nebenrolle spielen, Öl auf Leinwand, signiert, 46x61 cm (18x24 in), doubliert, profilierter Goldrahmen, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists, Thieme-Becker ■ Traies, englischer Landschaftsmaler mit dem Beinamen "Claude Lorraine von Devonshire", beschickte 1817-1845 die Ausstellungen der Royal Academy in London, Vater des Tiermalers Frank D.Traies, Werke im Victoria-Albert-Museum in London [106056]
William Traies - Neoclassical Landscape With Figures By A River

Schätzung:

Postennummer: 167
William Traies - A Wooded River Landscape With Figures In The Foreground

Original 1841
Schätzung:

Postennummer: 47
William Traies - Landscape With Figures In The Foreground

Schätzung:

Postennummer: 81
William Traies - Figures And Boats In A Pastoral Landscape, A Church Tower Beyond, Possibly In Devon

Original 1836
Schätzung:

Postennummer: 1669