TOURNY Joseph Gabriel
1817 - 1880
Rome |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Joseph Gabriel TOURNY (1817-1880), "Rome" 40, aquarelle sur papier, signée et (...) |
TOURNY Joseph Gabriel
1817 - 1880
Rome |
TOURNY Joseph Gabriel
1817 - 1880
Portrait de Madame... en allégorie de l\’été |
Technik | | Aquarell |
| | Joseph Gabriel TOURNY (1817-1880) Portrait de Madame... en allégorie de l'été, (...) |
TOURNY Joseph Gabriel
1817 - 1880
Jeune fille à l'éventail et au billet doux |
| | Joseph Gabriel TOURNY (1817-1880) Jeune fille à l'éventail et au billet doux (...) |
TOURNY Joseph Gabriel
1817 - 1880
La déposition du Christ |
| | Joseph TOURNY (1817-1880) La déposition du Christ, d'après Van Dyck Aquarelle (...) |