TOURNIOL Renée
1876 - 1953
Portrait en pied de Targui |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Renée TOURNIOL (1876-1953) Portrait en pied de Targui. Huile sur toile signée (...) |
TOURNIOL Renée
1876 - 1953
Lemma, Targui |
Technik | | Leinwand |
| | Renée TOURNIOL (1876-1954) Lemma, Targui Toile titrée en haut à gauche, datée (...) |
TOURNIOL Renée
1876 - 1953
Femme des Aurès |
| | Renée TOURNIOL (Limoges 1876- Royan 1953) Femme des Aurès Huile sur toile 46 x (...) |
TOURNIOL Renée
1876 - 1953
OASIS À EL OUED (ALGÉRIE) EL OUED OASIS, ALGERIA |
| | RENÉE TOURNIOL (1876-1953) OASIS À EL OUED (ALGÉRIE) EL OUED OASIS, ALGERIA (...) |
TOURNIOL Renée
1876 - 1953
LES KASBAHS DE L'ATLAS KASBAHS OF THE ATLAS |
| | RENÉE TOURNIOL (1876-1953) LES KASBAHS DE L'ATLAS KASBAHS OF THE ATLAS Huile (...) |