TORELLI Vieri
1873 - 1959
Natura morta |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | VIERI TORELLI (1873 - 1959). "Natura morta". Olio su tavola. Cm 27,5x46. Opera (...) |
TORELLI Vieri
1873 - 1959
Nel Parco |
Kurzbeschreibung | | Vieri Torelli (1873-1959) Nel Parco 1920 olio su tela, firmato e datato, in (...) |
TORELLI Vieri
1873 - 1959
Scorcio di bosco |
Kurzbeschreibung | | Vieri Torelli (1873 - 1959) Scorcio di bosco, olio su tavola, 37x50 cm, entro (...) |
TORELLI Vieri
1873 - 1959
Scorcio di bosco |
TORELLI Vieri
1873 - 1959
Paesaggio con fabbrica |
Kurzbeschreibung | | Vieri Torelli (Firenze, 1873 - 1949) Paesaggio con fabbrica. Olio su cartone. (...) |