Belles nourrissant les oiseaux |
| | Description: huile sur panneau de bois de Adélaïde TOEPFFER (1827-1910, CH) (...) |
Technik | | Ol, Weichholzverkleidung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Adele Töppfer (1827-1910) attributed Still Life with Grapes, signed, (...) |
Ziegenhirtin auf einem Hügel unterhalb von Rolle. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-23 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Sale W220 Lot 6587 - 25 March 2009 14:00 English translation is not available (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-12-04 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Ziegenhirtin auf einem Hügel unterhalb von Rolle. Öl auf Holz. 31 x 40 cm. |