Belles nourrissant les oiseaux |
Kurzbeschreibung | | Description: huile sur panneau de bois de Adélaïde TOEPFFER (1827-1910, CH) (...) |
Technik | | Ol, Weichholzverkleidung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Adele Töppfer (1827-1910) attributed Still Life with Grapes, signed, (...) |
Ziegenhirtin auf einem Hügel unterhalb von Rolle. |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-23 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Sale W220 Lot 6587 - 25 March 2009 14:00 English translation is not available (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-12-04 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Ziegenhirtin auf einem Hügel unterhalb von Rolle. Öl auf Holz. 31 x 40 (...) |