Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
Kurzbeschreibung | | Rafael Tona (Barcelona, 1903 - Paris, 1987) "Mujeres bañistas" (Bathing women) (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
Kurzbeschreibung | | Rafael Tona (Barcelona, 1903 - Paris, 1987) "Pareja en un sofá" (Couple on a (...) |
Kurzbeschreibung | | Rafel TONA (Barcelone 1903 - Paris 1987) Coquillage et oursins Huile sur toile (...) |
Kurzbeschreibung | | TONA Rafael (1903-1987) Les Barques Huile sur toile signée en bas à (...) |
Nature morte aux deux pipes |
Kurzbeschreibung | | Rafael TONA (1903-1987) Nature morte aux deux pipes Huile sur toile. Signée en (...) |