TOMMASI GHIGO
1906 - 1997
Osteria maremmana Manciano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Ghigo Tommasi (1912 - 1985) Osteria maremmana Manciano olio su tavoletta, (...) |
TOMMASI GHIGO
1906 - 1997
Vecchia Tamerici |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
Kurzbeschreibung | | Ghigo Tommasi © , (Firenze, 1906 - 1997) , Vecchia Tamerici , 1973 , Tecnica: (...) |
TOMMASI GHIGO
1906 - 1997
Mandriani, Alberese Grosseto |
Kurzbeschreibung | | GHIGO (Enrico) TOMMASI Firenze 1906 – Livorno 1997 Mandriani, Alberese (...) |
TOMMASI GHIGO
1906 - 1997
Braccaioli La Trappola Grosseto |
Kurzbeschreibung | | Ghigo Tommasi (1912 - 1985) Braccaioli La Trappola Grosseto olio su tavoletta, (...) |
TOMMASI GHIGO
1906 - 1997
Pescatore d'anguille |
Kurzbeschreibung | | Ghigo Tommasi (1912 - 1985) Pescatore d'anguille olio su tavoletta, firmato, (...) |