Luis Tomasello

(1915 -  2014 )
TOMASELLO Luis Objet Plastique No. 134

Sotheby's
17.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Luis Tomasello auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Luis Tomasello Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Tomasello, Luigi

197

Einige Werke von Luis Tomasello

Herausgesucht aus 197 Werken im Arcadja-Katalog
Luis Tomasello - Atmosphère Chromoplastique Ii 441

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 216
Lot: 216
Luis Tomasello
Atmosphère Chromoplastique II 441.
1977.
Objekt. Acryl auf Holz, auf Hartfaserplatte montiert
Verso auf dem an der Hartfaserplatte angebrachten Abstandhalterzweifach signiert sowie datiert, betitelt und bezeichnet. 50 x 49,7x 5,5 cm (19,6 x 19,5 x 2,1 in). [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Zürich/Schweiz.
Zustandsbericht
Luis Tomasello - Objet Plastique No. 727

Original 1993
Schätzung:

Postennummer: 662
LUIS TOMASELLO (La Plata (Argentinien) 1915)
Objet plastique No. 727
1993
Holzrelief, weiß gefasst 135 x 135 x 13 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert
LUIS

TOMASELLO
1993
sowie betitelt
objet Plastique No. 727
und mit Maßangaben versehen. Zusätzlich mit einer signierten und
1996
datierten Widmung versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren und in zwei Ecken der äußerste Holzzapfen jeweils gelockert.
Luis Tomasello - Atmosphere Chromo

Schätzung:

Postennummer: 59