Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
Kurzbeschreibung | | MERCEDES TOMASELLI Torino 1907 - ? "Vaso di garofani" 78x69 olio su masonite (...) |
Kurzbeschreibung | | MERCEDES TOMASELLI Torino 1907 - ? "Alberi sul mare" 81x110 olio su masonite (...) |
Kurzbeschreibung | | MERCEDES TOMASELLI Inizio XX Secolo Natura morta olio su tela cm. 46x55, firma (...) |
Kurzbeschreibung | | Mercedes Tomaselli (XX). Vaso di fiori, 1937. Olio su tela, firmato e datato (...) |
Kurzbeschreibung | | 61 MERCEDESTOMASELLI Inizio XX Secolo Mara Euttino, 1933 olio su tavola cm. (...) |