TOLVANIAN Arshag
1880 - 1969
Portrait de femme à l\’as de cœur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | A. TOLVANIAN (XXe siècle) Portrait de femme à l'as de cœur Huile sur panneau (...) |
TOLVANIAN Arshag
1880 - 1969
Pavillon au bord de l'eau |
| | Arshag TOLVANIAN (Arménie 1880-1969) Pavillon au bord de l'eau Huile sur toile (...) |
TOLVANIAN Arshag
1880 - 1969
Femme au bouquet assise dans un parc |
| | Description du lot 158 A. TOLVANIAN (actif dans les années 1930) Femme au (...) |
TOLVANIAN Arshag
1880 - 1969
Scène de danse orientaliste |
| | Arshag TOLVANIAN (1880-1969) Scène de danse orientaliste Huile sur toile. (...) |
TOLVANIAN Arshag
1880 - 1969
The Music Lesson |
| | Lot # : 157 - ARSHAG TOLVANIAN ARMENIAN, 1880-1969, The Music Lesson, oil on (...) |