TOLSTOI Leon Lvovitch
1869 - 1945
Portrait du poète Léon Tolstoï (1828-1910) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Rötelzeichnung |
Kurzbeschreibung | | TOLSTOÏ Léon Lvolvicth (1869 1945) Portrait du poète Léon Tolstoï (1828-1910). (...) |
TOLSTOI Leon Lvovitch
1869 - 1945
Portrait de son père |
Technik | | Bronze, Patina |
Kurzbeschreibung | | TOLSTOÏ Léon Lvovitch (1869-1945). Portrait de son père l'écrivain Lev Tolstoï (...) |
TOLSTOI Leon Lvovitch
1869 - 1945
Mon Père, d'après Mémoire |
Technik | | Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Léon Tolstoï (1869-1945). Mon Père, d'après Mémoire. Dessin au crayon. Signé (...) |
TOLSTOI Leon Lvovitch
1869 - 1945
Portrait de Léon Tolstoï, son père |
Technik | | Tempera |
Kurzbeschreibung | | TOLSTOÏ Lev Lvovich (1869-1945). Portrait de Léon Tolstoï, son père. Dessin à (...) |
TOLSTOI Leon Lvovitch
1869 - 1945
Portrait du poète Léon Tolstoï |
Technik | | Graphit |
Kurzbeschreibung | | TOLSTOI Léon Lvovitch (1869-1945). Portrait du poète Léon Tolstoï (1828-1910). (...) |