TOLSTOI Léon, fils
1800 - 1900
Buste de l\’écrivain |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
Kurzbeschreibung | | Léon Tolstoï fils. Buste de l'écrivain Léon Tolstoï. Paris. vers 1930. Bronze (...) |
TOLSTOI Léon, fils
1800 - 1900
Portrait |
Technik | | Kreide schwartz, Papier |
Kurzbeschreibung | | TOLSTOI Léon, fils Portrait Craie noire sur papier Titré et monogrammé en haut (...) |
TOLSTOI Léon, fils
1800 - 1900
Dans sa campagne |
Technik | | Vintage gelatin silver print |
Kurzbeschreibung | | Léon Tolstoï Dans sa campagne, c. 1905 Tirage argentique d'époque, ancienne (...) |
TOLSTOI Léon, fils
1800 - 1900
La Guerre et la Paix |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | » enlarge Picasso, P. - Tolstoï, Léon. La guerre et la paix. Traduit du russe (...) |
TOLSTOI Léon, fils
1800 - 1900
S.l. (Paris), Les Bibliophiles Franco-Suisses, s.d. (1955) |
Technik | | Graphit |
Kurzbeschreibung | | S.l. (Paris), Les Bibliophiles Franco-Suisses, s.d. (1955) In-4° (335 x 260), (...) |