TODARO Vincenzo
1855 - 1926
VEDUTA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vincenzo Todaro (1855-1926) VEDUTA olio su tavoletta, cm 11x19, firmato |
TODARO Vincenzo
1855 - 1926
Figure e pagliai |
| | Vincenzo Todaro 1855 - 1926 Figure e pagliai Olio su tavola, cm. 10,5x16,5. (...) |
TODARO Vincenzo
1855 - 1926
Lo spasimante |
| | Firmato b. a s. e datato 1883. |
TODARO Vincenzo
1855 - 1926
Incontro sulla Riva degli Schiavoni |
| | Vincenzo Todaro 1855-1925 "Incontro sulla Riva degli Schiavoni" cm. 80x60 - (...) |
TODARO Vincenzo
1855 - 1926
YOUNG GIRL FEEDING RABBITS |
| | VINCENZO TODARO (Italian, 1855-1926). YOUNG GIRL FEEDING RABBITS, signed "V. (...) |