Miriam Tinguely

(1950 )
TINGUELY MIRIAM Ohne Titel

Dobiaschofsky
05.05.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Miriam Tinguely auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Miriam Tinguely Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Miriam Tinguely

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Miriam Tinguely - Les Tapis Baulé Si

Original 1987
Schätzung:

Postennummer: 9
Miriam Tinguely. 1950 Basel - lebt und arbeitet in der Schweiz - 'Les tapis baulé si' - Aquarell und Collage/Papier. 12,5 x 17,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Miriam Tinguely (19)87. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Die Tochter von Jean Tinguely lebte in San Francisco und seit 1998 in der Schweiz.
Miriam Tinguely - Angel Flappingits Wings

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 856
MiriamTinguely
Basel 1950 - lebt in Palézieux
858

Angel flappingits Wings

Öl auf Leinwand
1990
35,8:45,2 cm
Rückseitig auf der Leinwand von der Künstlerin voll signiert,datiert, betitelt und mit Angaben zur Technik und den Massen
In sehr schöner Erhaltung, entlang des Bildrandes einzelne kleinereFarbverluste. Gerahmt
Miriam Tinguely - Jumping Rope Over One Own's Heart

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 10
Miriam Tinguely. 1950 Basel - 'Jumping rope over one own's heart' - Aquarell und Collage/Papier. 22,5 x 30 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Miriam Tinguely (19)89. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Die Tochter von Jean Tinguely lebte in San Francisco und seit 1998 in der Schweiz.
Miriam Tinguely - Ohne Titel

Miriam Tinguely - Ohne Titel

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 43
Miriam Tinguely. 1950 Basel - Ohne Titel - Aquarell und Collage/Papier. 17,6 x 13 cm. Rückseitig sign. und dat.: Miriam Tinguely 1990. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Die Tochter von Jean Tinguely lebte in San Francisco und wohnt seit 1998 in der Schweiz.
Miriam Tinguely - Ohne Titel

Miriam Tinguely - Ohne Titel

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 2145
2145. TINGUELY, MIRIAM
(Basel 1950)
Ohne Titel.
Aquarell und Collage,
sig. u. dat. (19)92 u.r.,
31x23 cm, gerahmt