TIEMANN Walter
1876 - 1951
Lipsia / Esposizione Internazionale del Libro d'Arte Grafica |
Technik | | Lithographie |
| | WALTER TIEMANN 1876-1951 Lipsia / Esposizione Internazionale del Libro d'Arte (...) |
TIEMANN Walter
1876 - 1951
Prats de Mollo |
Technik | | Lithographie |
| | Tiemann, Walter: "Prats de Mollo". Lithographie, rechts unten im Stein (...) |
TIEMANN Walter
1876 - 1951
Leipzig |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Tiemann, Walter Leipzig 1914. Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und (...) |
TIEMANN Walter
1876 - 1951
Apoll und Lyra |
Technik | | Lithographie |
| | Tiemann, Walter (Delitzsch 1876 – 1951 Leipzig) 1894 Studium an der (...) |
TIEMANN Walter
1876 - 1951
Portrait of an Elderly Lady |
| | Walter Tiemann, Portrait of an Elderly Lady, Oil, 1945 Oil on canvas Walter (...) |