THOURNEYSER Johann Jakob
1636 - 1718
horloge que Messieurs les Comtes de Lyon ont fait faire dans l'église de Saint Jean |
Technik | | Druck |
| | Description de l'horloge que Messieurs les Comtes de Lyon ont fait faire dans (...) |
THOURNEYSER Johann Jakob
1636 - 1718
Carolus Emanuel II Sab. Dux Pedem. Princ. Rex. Cypri |
Technik | | Kupferstich |
| | Thourneyser, Johann Jakob: Carolus Emanuel II Sab. Dux Pedem. Princ. Rex. (...) |
THOURNEYSER Johann Jakob
1636 - 1718
Serenissimus Maximilianus Philippus utr. Bavar |
Technik | | Radierung |
| | Thourneyser, Johann Jacob D. Ä. (Basel 1636-1718) und THOURNEYSER, JOHANN (...) |
THOURNEYSER Johann Jakob
1636 - 1718
Orientalen bei der Jagd in einem Wildgehege |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kupferstich |
| | Thourneyser, Johann Jakob, 1636 - 1711 Basel Kupferstich, 29 x 18,5 cm, " (...) |
THOURNEYSER Johann Jakob
1636 - 1718
Sin titulo |
Technik | | Gravieren |
| | Autor: JOHANN JAKOB THOURNEYSER (1636-1718) Descripción de la obra: Grabado al (...) |