THOMASSIN Louis
1774 - 1854
Bauer mit Leiterwagen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Thomassin, Luise: Bauer mit Leiterwagen. Öl/Malkarton, links unten signiert. (...) |
THOMASSIN Louis
1774 - 1854
BLUMENSTILLEBEN |
| | Luise Thomassin, bis 1960 BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. 64,5 x 55 cm. (...) |
THOMASSIN Louis
1774 - 1854
Bunter Blütenstrauß mit Insekt |
| | Luise Thomassin. Um 1930 in München tätig genannt. (mehr Infos) Info: Luise (...) |
THOMASSIN Louis
1774 - 1854
NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | THOMASSIN Louise (?-1960) NATUREMORTE AU BOUQUET DE FLEURS Aquarellesur papier (...) |
THOMASSIN Louis
1774 - 1854
Ensemble de dix dessins |
Technik | | Kupfer |
| | Louis THOMASSIN (1774 - 1854) Ensemble de dix dessins : 1-Le temple de Néron (...) |