THOMAS ROUAULT André
1899-1949
PROMENADE SOUS LES ORANGERS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LOT n°71 André Thomas ROUAULT (1899-1949) PROMENADE SOUS LES ORANGERS Huile (...) |
THOMAS ROUAULT André
1899-1949
TROIS ADOLESCENTS SUR LES HAUTEURS D'ALGER |
Technik | | Ol, Papier |
| | THOMAS-ROUAULT André (1899 - 1949) TROISADOLESCENTS SUR LES HAUTEURS DALGER. (...) |
THOMAS ROUAULT André
1899-1949
Passion |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | [ROUAULT] -- SUARÈS, André (1868-1948). Passion. Eaux-fortes originales en (...) |
THOMAS ROUAULT André
1899-1949
portrait de deux hommes |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-10-04 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | huile sur papier marouflé sur carton signé en bas à droite 39 x 35 (...) |
THOMAS ROUAULT André
1899-1949
Portrait de deux hommes |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-07-02 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
| | André Thomas ROUAULT (1899-1949) Portrait de deux hommes Huile sur papier (...) |