Willem Bastiaan Tholen

Netherlands (1860 -  1931 )
THOLEN Willem Bastiaan North Sea

AAG - Art & Antiques Group
20.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willem Bastiaan Tholen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willem Bastiaan Tholen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Willem Bastiaan Tholen haben auch gesucht:
Jean Baptiste Van Moer, Everhardus Koster, Andreas Achenbach, Max Gaisser, Heinrich Hermanns, Edward Antoon Portielje, Louis Robbe
279

Einige Werke von Willem Bastiaan Tholen

Herausgesucht aus 279 Werken im Arcadja-Katalog
Willem Bastiaan Tholen - Impressionistische Ansicht Einer Belebten Kleinen Hafenstadt

Schätzung:

Postennummer: 1598
Lot-Nr. 1598

Willem Bastiaan Tholen

(1860 Amsterdam - 1931 Den Haag)
Impressionistische Ansicht einer belebten kleinen Hafenstadt
Charakteristisches, mit breitem, pastosem Duktus gemaltes Marinebild Tholens, der die Szenerie unmittelbar erfasst. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 40 cm x 60 cm. Rahmen. (139016)
Willem Bastiaan Tholen - North Sea

Schätzung:

Postennummer: 113
Willem Bastiaan Tholen - Bosch In Zonlicht

Original 1912
Schätzung:

Postennummer: 213