Wilhelm Adam Thierry

(17611823 ) - Werke
THIERRY Wilhelm Adam Kleiner Wasserfall Am Gehöft.
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Adam Thierry auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Adam Thierry Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Wilhelm Adam Thierry

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Adam Thierry - Kleiner Wasserfall Am Gehöft.

Schätzung:

Postennummer: 673
Aquatinta in Braun auf auf Velin. Ca. 21 : 27 cm (Blattgröße ca. 35,5 : 48,5 cm). Gerahmt. Nagler 6. Kräftiger und gegensatzreicher Druck. Im Rand fleckig, ansonsten altersgemäß gut erhalten. Provenienz: Sammlung Walter Bareiss.