Rudolf Thiele

(18561930 ) - Werke
THIELE Rudolf El Maresme

Gorringes /28.06.2012
150,22 - 225,32
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Thiele auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Thiele Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolf Thiele haben auch gesucht:
Karl Schmidt-Rottluff, Max Peiffer-Watenphul, Rolf Cavael, Pablo Picasso, Ewald Matare, George Grosz, Adolf Hartmann
3

Einige Werke von Rudolf Thiele

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Thiele - "ein Ständig Blockierter Aufschwung". 1967

Schätzung:

Postennummer: 1026
Farbstiftzeichnung auf pergamentartigem Karton. 47 x 33,5 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und betitelt. Am linken oberen Blattrand Bereibungen. Rahmen. Ausstellungen: Haus der Kunst 1968, Kat. Nr. 461. Oberrhein-Messe Offenburg 1972. Städtische Galerie „Die Fähre“, Bad Saulgau 1972. Haus zum Cavazzen, Lindau 1973. Kunstverein Hochrhein, Säckingen 1973. Saarland-Museum, Saarbrücken 1975. Kunstverein Ludwigshafen/Rhein 1975. Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz 1975. Kärntner Landesgalerie, Klagenfurt 1975.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns