Rudolf Thiele

(1856 -  1930 )
THIELE Rudolf  Arabisk Man

Uppsala Auction /19.01.2016
323,83 - 431,78
590,15

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Thiele auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Thiele Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolf Thiele haben auch gesucht:
Karl Schmidt-Rottluff, Max Peiffer-Watenphul, Rolf Cavael, Pablo Picasso, Ewald Matare, George Grosz, Adolf Hartmann
6

Einige Werke von Rudolf Thiele

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Thiele - "ein Ständig Blockierter Aufschwung". 1967

Schätzung:

Postennummer: 1026
Farbstiftzeichnung auf pergamentartigem Karton. 47 x 33,5 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und betitelt. Am linken oberen Blattrand Bereibungen. Rahmen. Ausstellungen: Haus der Kunst 1968, Kat. Nr. 461. Oberrhein-Messe Offenburg 1972. Städtische Galerie „Die Fähre“, Bad Saulgau 1972. Haus zum Cavazzen, Lindau 1973. Kunstverein Hochrhein, Säckingen 1973. Saarland-Museum, Saarbrücken 1975. Kunstverein Ludwigshafen/Rhein 1975. Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz 1975. Kärntner Landesgalerie, Klagenfurt 1975.
Rudolf Thiele - Büste Einer Afrikanischen Frau

Schätzung:

Postennummer: 934
Rudolf Thiele 1856 (?) - 1930 München BÜSTE EINER AFRIKANISCHEN FRAU Bronze, braun patiniert H. 52,5 cm
Rudolf Thiele - Nubian Girl

Rudolf Thiele - Nubian Girl

Schätzung:

Postennummer: 270
Rudolf Thiele -  Arabisk Man

Rudolf Thiele - Arabisk Man

Schätzung:

Postennummer: 173