Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Thiele, Franz (Czech, 1868-1945). "Castle Gandolfo." Landscape depicting the (...) |
| | Thiele Franz (Frýdlant 1868 - 1945 Prague) A Young Italian Man, signed and (...) |
Decoration zum dritten Act der Oper Die Vestalin |
Technik | | Farblithographie, Radierung |
| | Description: Thiele, C.F Decoration zum dritten Act der Oper Die Vestalin (Vor (...) |
| | Franz Thiele * (Friedland, Bohemia 1868-1945) Southern Italian Family, signed, (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Thiele Franz (Frýdlant 1868 - 1945 Prague) Unequal Couple, signed in pencil (...) |