THESSEL Anton
1830 - 1873
Einsames Gehöft in den Alpen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: an einer von Wald umgebenen Bergwiese, mit weidenden Kühen, (...) |
THESSEL Anton
1830 - 1873
Einsames Gehöft in den Alpen an einer von Wald umgebenen Bergwiese |
| | Fürchtegott Thessel, Einsames Gehöft in den Alpen an einer von Wald umgebenen (...) |
THESSEL Anton
1830 - 1873
Die Ruhe am Bergsee |
| | 936 THESSEL, ANTON MORITZWurzen 1830 - 1873 Dresden Die Ruhe am Bergsee. Öl (...) |
THESSEL Anton
1830 - 1873
Bergbauernhof |
| | Thessel, Anton M. Fürchtegott (1830 Wurzen - 1873 Dresden) Öl/Lwd., (...) |
THESSEL Anton
1830 - 1873
Landschaftsstudie mit einem Baum "Bergahorn", so verso von fremder Hand bez. |
Technik | | Ol, Papier |
| | Thessel, Anton (1830 Wurezn- Dresden 1873), wohl Landschaftsstudie mit einem (...) |