TESTARD Jacques Alphonse
XIX
Ensemble de trois aquarelles et réhaut de gouache représentant : les abattoirs de Montmartre, le marché aux patriarches, le marché aux veaux |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Jacques Alphonse Testard (1810-18..) Ensemble de trois aquarelles et réhaut de (...) |
TESTARD Jacques Alphonse
XIX
RARE VUE DE PARIS A VOL D'OISEAU |
Technik | | FarbGravieren |
| | RARE VUE DE PARIS A VOL D'OISEAU - TESTARD J.A. - « Aspect général de Paris, (...) |
TESTARD Jacques Alphonse
XIX
Promeneurs près de la Sainte Chapelle |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Jacques Alphonse TESTARD (? 1810 ?) Promeneurs près de la Sainte Chapelle (...) |
TESTARD Jacques Alphonse
XIX
Notre-Dame et l'ancien Hôtel-Dieu |
Technik | | Lavis, Papier |
| | JACQUES ALPHONSE TESTARD (1810, 18??) Notre-Dame et l'ancien Hôtel-Dieu Deux (...) |
TESTARD Jacques Alphonse
XIX
Portait de jeune homme style renaissance |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Jacques Alphonse ESTARD (Montargis 1810 - ?) Portait de jeune homme style (...) |