Frans Pieter Ter Meulen

Netherlands (18431927 ) - Werke
TER MEULEN Frans Pieter Farmworkers Before A Thatched Barn

Bonhams /07.07.2011
340,27 - 567,11
336,30

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frans Pieter Ter Meulen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frans Pieter Ter Meulen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Meulen Ter Frans Pieter

38

Einige Werke von Frans Pieter Ter Meulen

Herausgesucht aus 38 Werken im Arcadja-Katalog
Frans Pieter Ter Meulen - Junger Schafhirte Mit Seiner Herde

Schätzung:

Postennummer: 204
TER MEULEN, FRANS PIETER 1843 Bodegraven - DenHaag 1927 Junger Schafhirte mit seiner Herde Öl auf Leinwand, 72 cm x 102,5 cm, unten links signiert 'terMeu­len', verso auf Rahmenetikett handschriftlich bezeichnet '[...?]comité der int.kunstverlotung Molenstraat 4 von F.P. ter Melen ([...?]burgstr. 47)', part. leichtes Craquelé,Randbereich part. min. ber., Rahmen.
Frans Pieter Ter Meulen - Farmworkers Before A Thatched Barn

Schätzung:

Postennummer: 495
Frans Pieter Ter Meulen - Return Of The Flock

Schätzung:

Postennummer: 41
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns