TEILLIET Jean Cyprien
1800 - 1900
Scènes historiques et mythologiques |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Jean TEILLIET ( Actif au XIX ème et XX ème siècle) Scènes historiques et (...) |
TEILLIET Jean Cyprien
1800 - 1900
Paysage animé |
| | Jean TEILLIET (1870-1931). Paysage animé. Huile sur toile, signée en bas à (...) |
TEILLIET Jean Cyprien
1800 - 1900
Cellier de la maison R***, vieux St Junien |
Technik | | Leinwand |
| | Jean-Cyprien TEILLIET (Saint-Junien 1870-1931) Cellier de la maison R***, (...) |
TEILLIET Jean Cyprien
1800 - 1900
Technik | | Leinwand |
TEILLIET Jean Cyprien
1800 - 1900
Méditerranée |
| | :TEILLIET Jean -Méditerranée Huile sur toile,Signée en bas à gauche - 50 x (...) |