Edward Tayler

United Kingdom (18281906 ) - Werke
TAYLER Edward Portrait Of Adela Portal, Bust-length, In A Red Dress; And Portraitof Melville Portal, Bust-length, In A Black Jacket And A Redcravat

Christie's /24.11.1998
Nicht verbreitet
4.979,73

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edward Tayler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edward Tayler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Edward Tayler

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Edward Tayler - A Lady, Wearing White Dress With Lace Collar Threaded With Black Ribbon, A Pink Flower At Her Bodice.

Schätzung:

Postennummer: 303
Edward Tayler - Portrait Of Adela Portal, Bust-length, In A Red Dress; And Portraitof Melville Portal, Bust-length, In A Black Jacket And A Redcravat

Original 1869
Schätzung:

Postennummer: 137
Edward Tayler - Bildnis Einer Jungen Dame

Schätzung:

Postennummer: 91
Edward TAYLER (Orbe, Kanton Waadt 1828 - 1906 London) "Bildnis einer jungen Dame" unten mittig signiert: Edward Tayler R M S, unten links Widmung an Robert Istel: June 15 1905 London, und weitere Beschriftung, Farbstift/Kohle auf Papier, 45 x 35 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns