TAUBERT Wolfgang
1905 - 1990
Hafen von Kirchdorf, Insel Poel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Wolfgang Taubert (1905 - Erfurt - 1990) Hafen von Kirchdorf, Insel Poel. (...) |
TAUBERT Wolfgang
1905 - 1990
Boote am Bodden |
| | Wolfgang Taubert (1905 - Erfurt - 1990) Boote am Bodden, o. J. Aquarell auf (...) |
TAUBERT Wolfgang
1905 - 1990
Alte Weide |
Technik | | Grisaille |
| | Wolfgang Taubert (1905 Erfurt - 1990 ebenda) "Alte Weide". Originaltitel (...) |
TAUBERT Wolfgang
1905 - 1990
Ansicht von Vesser |
Technik | | Aquarell, Tusche, Karton |
| | Taubert, Wolfgang: Ansicht von Vesser. Aquarell/Tusche, rechts unten signiert. (...) |
TAUBERT Wolfgang
1905 - 1990
Die Schnitter |
| | Wolfgang Taubert, Die Schnitter (1905-) drei Schnitter, im Gleichklang in der (...) |