tastas Salvador Alarma
1870 - 1941
Barco |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Pastell, Kreide |
| | Salvador Alarma (Barcelona, 1870 - 1941) "Barco" (Boat) Pencil and chalk (...) |
tastas Salvador Alarma
1870 - 1941
Paisaje y figuras |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | ALARMA, SALVADOR (1870-1941). “Paisaje y figuras”. Dibujo a lápiz y acuarela, (...) |
tastas Salvador Alarma
1870 - 1941
Interior e Interior de iglesia |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Salvador Alarma Tastas (Barcelona,1870-1941) Interior e Interior de iglesia. (...) |
tastas Salvador Alarma
1870 - 1941
Paseo marítimo |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-08 vom Auktionshaus Subarna in Barcelona versteigert.
| | Salvador Alarma Tastas (1870-1941). Óleo sobre lienzo. Med.: 70 x 40 cm. (...) |
tastas Salvador Alarma
1870 - 1941
Paseo marítimo |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-30 vom Auktionshaus Subarna in Barcelona versteigert.