TASSIER Philippe
1873 - 1947
Moulin dans la vallée d'Amby - Optevoz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Lavis |
| | Philippe TASSIER (XIXe-XXe siècle) Moulin dans la vallée d'Amby - Optevoz, (...) |
TASSIER Philippe
1873 - 1947
Gardien de troupeaux sur le chemin |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | TASSIER Philippe (1873-1947) : «Gardien de troupeaux sur le chemin», pastel et (...) |
TASSIER Philippe
1873 - 1947
Ferme animée près de létang |
| | Philippe TASSIER (1873-1947) Ferme animée près de létang Huile sur toile, (...) |
TASSIER Philippe
1873 - 1947
Ferme animée près de l'étang |
| | Philippe TASSIER (1873-1947) Ferme animée près de l'étang Huile sur toile, (...) |
TASSIER Philippe
1873 - 1947
| | Philippe TASSIER (1873-1947) Ferme animée près de l'étang Huile sur toile (...) |