Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul Tanner 1882–1934 Place Monge, Paris, 1913 Öl auf Leinwand unten links (...) |
| | Tanner Paul, "Commedia dell'arte". Oel auf Leinwand. Signiert. Dat... Tanner (...) |
Trogen, Landsgemeindeplatz mit Kirche |
Technik | | Fußabdruck |
| | Tanner, Paul (1882 Herisau 1934) Trogen, Landsgemeindeplatz mit Kirche. 1920. (...) |
Technik | | Tempera |
| | 732 PAUL TANNER Herisau 1882-1934 Herisau Salome Unten rechts signiert "P. (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | catalogue note kinderreigen - abgebildet |