Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LE TALLEC (XXe siècle) Vue de Concarneau. Huile sur toile signée en bas à (...) |
Humoristiques, chasse et diligence |
Technik | | Lithographie |
| | LE TALLEC (XXème) 13 lithographies humoristiques, chasse et (...) |
Technik | | Gouache |
| | LE TALLEC (XXe siècle). Port de pêche. Gouache, signée en bas à gauche. 32 x (...) |
| | LE TALLEC, XXème, Paysage à marée haute, huile sur toile, signée en bas à (...) |
Bretonnes devant la chapelle |
| | LE TALLEC (XXe), "Bretonnes devant la chapelle", huile sur toile signée en bas (...) |