Jacob Taanman

Netherlands (1836 -  1923 )
TAANMAN Jacob  Farm Landscape At Sunset

Sloans & Kenyon /26.06.2016
525,90 - 788,85
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacob Taanman auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacob Taanman Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Jacob Taanman

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Jacob Taanman - Woman And Cat In Interior

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 32
Jacob Taanman - Portrait Of A Girl In A Blue And White Dress

Original 1876
Schätzung:

Postennummer: 125
Jacob Taanman -  Farm Landscape At Sunset

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 1079
Jacob Taanman - Geschäftiges Treiben Im Hafen

Schätzung:

Postennummer: 59
Jacob Taanman Zaanidam 1836-1932 Amsterdam "Geschäftiges Treiben im Hafen", Öl auf Leinwand, ca. 88 x 125 cm, signiert (über Ladeneingang), gerahmt, krakeliert