SZMUZKOWICZ Nechamah
1895 - 1977
Bouquet de fleurs. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Nechamah SZMUZKOWICZ (1895-1977) Bouquet de fleurs. Huile sur toile, signée en (...) |
SZMUZKOWICZ Nechamah
1895 - 1977
Komposition |
Technik | | Siebdruck |
| | Szmuzkowicz, Nechamah: Komposition. Siebdruck, unten Bleistiftsignatur, (...) |
SZMUZKOWICZ Nechamah
1895 - 1977
Bouquet de fleurs |
| | Nechamah SZMUZKOWICZ (1895-1977). Bouquet de fleurs. Huile sur toile. Signée (...) |
SZMUZKOWICZ Nechamah
1895 - 1977
VOYAGEUR SOLITAIRE |
| | Nechama SZMUSZKOWICZ (1895 - 1977) VOYAGEUR SOLITAIRE, 1930 Huile sur toile (...) |
SZMUZKOWICZ Nechamah
1895 - 1977
COMPOSITION |
| | Signed in Latin and dated 36 oil on (...) |