Piroska Szilagyi

(1889 -  1931 )
SZILAGYI Piroska Floarea Soarelui

GoldArt
18.07.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Piroska Szilagyi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Piroska Szilagyi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Piroska Szilagyi haben auch gesucht:
Julius Ullmann, Arnold Steffan, Charles, Karl Meunier, Rudolf Lang, Max Helas, Hans Gabriel Jentzsch, Franz Krischke
3

Einige Werke von Piroska Szilagyi

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Piroska Szilagyi - Biserica Neagră - Brașov

Schätzung:

Postennummer: 144
Piroska Szilagyi - Stillleben

Piroska Szilagyi - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 52
Piroska Szilagyi
(Kolozsvar-Klausenburg 1889-1931 Budapest) \\“Stillleben\\”, rechtsunten signiert, Öl/Leinwand, ca. 78 x 58 cm, gerahmt, Rahmen etwasbeschädigt