SZATZSZNAJDERA Leon
1881 - 1972
Widok z Otwocka |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Leon Szacsznajder | Widok z Otwocka, 1948 r.Upcomin auctionsWorks on (...) |
SZATZSZNAJDERA Leon
1881 - 1972
Wyjście z Warszawy |
Technik | | Aquarell |
| | Leon SZACSZNAJDER (1881-1972) Lot No.: 1012 ołówek, akwarela, papier naklejony (...) |
SZATZSZNAJDERA Leon
1881 - 1972
Mój model |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-21 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Leon SZATZSZNAJDER (1881 - 1972) Mój model akwarela, papier, 49 x 34,5 cm; (...) |
SZATZSZNAJDERA Leon
1881 - 1972
Mój model |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-08-26 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Akwarela, papier, 49 x 34,5 cm; sygn. p. d.: L. Szatzsznajder; na odwrocie (...) |
SZATZSZNAJDERA Leon
1881 - 1972
Coal Miners |
Technik | | Aquarell |
| | LEON SZATZSZNAJDERA (POLISH 2OTH CENT) Coal Miners Down from the Cross (...) |