Jacoba Surie

Netherlands (1879 -  1970 )
SURIE Jacoba Nature Morte Au Bouquet De Fleurs

Osenat
24.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacoba Surie auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacoba Surie Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
55

Einige Werke von Jacoba Surie

Herausgesucht aus 55 Werken im Arcadja-Katalog
Jacoba Surie - Stilleben Mit Krug Und Tomaten

Schätzung:

Postennummer: 2541
Jacoba Surie. 1879 - Amsterdam - 1970. 1902-06 Schülerin der Akademie Amsterdam sowie von Ritsema. (mehr Infos)
Info:

Jacoba Surie. 1879 - Amsterdam - 1970. 1902-06 Schülerin der Akademie Amsterdam sowie von Ritsema. Mitglied der Künstlervereinigung Arti et Amicitiae sowie Sint Lucas. Wurde wiederholt ausgezeichnet.
Sign. Stilleben mit Krug und Tomaten, malerisch arrangiert. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R

Ausrufpreis:
300 Euro
Jacoba Surie - A Still Life With Artist's Tools

Schätzung:

Postennummer: 321
Jacoba Surie - A Lady Seated

Jacoba Surie - A Lady Seated

Schätzung:

Postennummer: 229