Hiroshi Sugimoto

(1948 )
SUGIMOTO Hiroshi Woodland Chapel

Ketterer
09.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hiroshi Sugimoto auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hiroshi Sugimoto Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1762

Einige Werke von Hiroshi Sugimoto

Herausgesucht aus 1,762 Werken im Arcadja-Katalog
Hiroshi Sugimoto - The Origins Of Love

Schätzung:

Postennummer: 516
Sugimoto Hiroshi

1948 J

Mehr

The Origins of Love, 2004

9-teilig. 8 Duotone Offsetdrucke und 1 Irisdruck, je in Passepartout montiert.

Je H 295 mm B 275 mm.

(Alle Rahmen). Auf C-Print Titel und Nummerierung eingestanzt: The Music Lesson, 28/50.

Alle Offsetdrucke mit eingestanztem Titel und eingestanzter Datierung. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (9).
Hiroshi Sugimoto - Mathematical Form Surface 0003

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 667
SUGIMOTO, HIROSHI
1948 Tokyo - lebt und arbeitet in New York
Mathematical form surface 0003. 2007. Photogravüre auf Papier. 45 x 35,5cm (55 x 45cm).
Signiert und nummeriert mit Bleistift unterhalb der Darstellung: Sugimoto 41/75.
Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). Ex. 41/75. Rahmen.

Sugimoto, Hiroshi 1948 Tokyo - lebt und arbeitet in New York
Mathematical form surface 0003
2007. Photogravüre auf Papier. 45 x 35,5cm (55 x 45cm). Signiert und nummeriert mit Bleistift unterhalb der Darstellung: Sugimoto 41/75. Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). Ex. 41/75. Rahmen.
Hiroshi Sugimoto - Tokyo International Forum

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 741
HIROSHI SUGIMOTO

Tokyo 1948

TOKYO INTERNATIONAL FORUM

1999

Gelatinesilberabzug. 58,6 x 47 cm (60,4 x 49,4 cm). Im unteren Bildrand mit Prägestempel numeriert und beziffert '944'. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Abzugs mit Bleistift signiert. Exemplar 13/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Literatur: vgl. Kari Dahlgren (Hg.), Hiroshi Sugimoto: Architecture, Ausst.kat. Museum of Contemporary Art, Chicago, New York 2003, S. 143 mit Abb.
Hiroshi Sugimoto - Woodland Chapel

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 325
Lot: 325

Hiroshi Sugimoto
1948 Tokio - lebt und arbeitet in New York und in der Nähe von Tokio

Woodland Chapel
. 2001.
Bromsilbergelatineabzug.
Auf dem Unterlagekarton signiert sowie im Unterrand mit der gestempelten Nummerierung "15/25 972". Exemplar aus einer Auflage von 25. Auf Fotopapier, original auf Karton aufgezogen. 58,4 x 47 cm (22,9 x 18,5 in). Fotopapier: 60,3 x 49,3 cm (23,7 x 19,4 in).
[KH].

AUSSTELLUNG: Galerie Koyanagi, Tokyo.

Zustandsbericht
Hiroshi Sugimoto - Arctic Ocean Nord Kapp.sea Of Japan Oki.

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 195
HIROSHI SUGIMOTO (Tokyo 1948)
ARCTIC OCEAN NORD KAPP.SEA OF JAPAN OKI. MARMARA SEA SILIVLI. (# 334, # 311 UND # 369,AUS: TIME EXPOSED)
1987 - 1991
3 Offset-Lithographien. Jeweils 24 x 31 cm (35,3x 46,3 cm). Einzeln auf Originalkarton montiert, dort unten mittigmit Prägestempel betitelt und datiert, rechts beziffert. Aus demPortfolio: Time Exposed. Edition Kyoto Shoin Company, Ltd., Kyoto,1991. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.